Árbitros para la Fecha 22
Repasamos las designaciones de una nueva jornada. La terna mundialista de Rapallini, Belatti y Bonfá, dirigirá el clásico entre San Lorenzo y Huracán.
Jueves 29 de septiembre
15:30 horas, Barracas Central – Gimnasia
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Miguel Savorani
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mariano Negrette
Viernes 30 de septiembre
19:00 horas, Estudiantes – Colón
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
19:00 horas, Tigre – Aldosivi
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
21:30 horas, Unión – Newell’s
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
21:30 horas, Racing – Rosario Central
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
Sábado 1 de octubre
13:00 horas, Central Córdoba – Sarmiento
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Facundo Rodriguez
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
13:00 horas, Platense – Defensa y Justicia
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
15:30 horas, San Lorenzo – Huracán
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Diego Bonfá
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina
18:00 horas, Banfield – Godoy Cruz
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
20:30 horas, Arsenal – Independiente
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
Domingo 2 de octubre
15:30 horas, Patronato – Atlético Tucumán
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Sebastián Raineri
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Enzo Silvestre
15:30 horas, Talleres – Lanús
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Brian Ferreyra
18:00 horas, Boca – Vélez
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Fernando Echenique
20:30 horas, Argentinos – River
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo