Fecha 7: El clásico de Avellaneda será dirigido por Fernando Rapallini
Además, San Lorenzo y Boca será dirigido por Fernando Espinoza, mientras que River y mientras que Nicolás Lamolina hara lo propio con River y Godoy Cruz.
Viernes 8 de julio
20:00 horas, Rosario Central – Sarmiento (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Guillermo González
Sábado 9 de julio
13:00 horas, Patronato – Arsenal (ESPN Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
15:30 horas, San Lorenzo –Boca (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría
18:00 horas, Banfield – Unión (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Hugo Páez
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Julio Barraza
20:30 horas, Platense – Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: José Carreras
20:30 horas, Talleres – Barracas (ESPN Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
Domingo 10 de julio
13:00 horas, Estudiantes – Central Córdoba (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Gerardo Lencina
Árbitra asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro Bruno Bocca
15:30 horas, Racing – Independiente (ESPN Premium y TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer
18:00 horas, Atlético Tucumán – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
18:00 horas, Lanús – Huracán (ESPN Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
20:30 horas, River – Godoy Cruz (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Maximiliano Delyesso
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
Lunes 11 de julio
19:00 horas, Defensa y Justicia – Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
19:00 horas, Colón – Vélez (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
21:30 horas, Argentinos – Tigre (ESPN Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Gastón Suárez